среда, 16 ноября 2011 г.

Любимая свеча не только греет, но и глаз радует


creative-ideas-for-candles
Удивительный эффект производят на нас свечи. Пока сияет солнце или мощная лампа, они скромно помалкивают и не привлекают к себе внимания. Но стоит только “большому брату” приглушить свой яркий свет, как тихие золушки мгновенно выходят на сцену и исполняют волнительное соло. Пламя даже самой маленькой свечи способно привнести в нашу жизнь тепло, уют, романтику и желание окунуться в мир грез. Свечи на столе превращают обыденный ужин почти в праздничный, а сами праздники наполняются атмосферой доверительного общения и изысканности.

Красивые свечи сейчас можно найти где угодно: в маленькой лавке и в крупном торговом центре. Но иногда хочется чего-то особенного, такого, что не встретишь больше нигде. И в этом случае на помощь приходит творческая смекалка. Ведь свечи, особенно, самых простых форм - это прекрасный объект для украшения и создания потрясающих авторских изделий.
Мы собрали для вас коллекцию идей о том, как можно создать оригинальные свечи. Все фотографии разделены на 3 части:
  • декор для свечей из натуральных материалов в стиле эко (особенно актуально осенью, когда природа дарит свои потрясающие урожаи, но, кроме того, это могут быть злаки, кофейные зерна, кора деревьев, красивые ветви, камни, ракушки и т.д.);
  • эффектное соседство свечей с цветами - классика жанра, но идеи могут быть самыми разными: от композиции до плавающих в цветах свечей (эта идея пришла из Индии);
  • и несколько интересных сюжетов, которые покажут, что еще можно придумать со свечами - декоративные светильники в стиле японских фонариков, украшение акриловыми камушками, необычные формы подсвечников, которые можно сделать своими руками и на десерт - мини-мастер-класс от Марты Стюарт по созданию декоративной решетки для простой формовой свечи.
Пусть творчество доставляет вам радость! И не пропустите нашу коллекцию “Осенние листья и свечи”, которую мы уже собираем для вас!
__________________________

свечи и натуральные материалы:


__________________________

свечи и цветы:


__________________________

свечи и оригинальный декор:

__________________________

Комментариев нет:

Отправить комментарий